Wo gibt es mehr Infos?

e-mail an die Stiftung Starke Familien Neckarsulm:
info@stiftung-starke-familien-neckarsulm.de

Telefon: 07132/34960

Postanschrift:
Stiftung Starke Familien Neckarsulm
z.H. Frau Reuter
Erzbergerstrasse 22
74172 Neckarsulm

Für weitere Informationen stehen Ihnen gerne die Mitarbeiter von Caritas Heilbronn-Hohenlohe unter
www.caritas-heilbronn-hohenlohe.de und die Mitglieder des Kuratoriums zur Verfügung.

Infos über die CaritasStiftung der Diözese Rottenburg-Stuttgart finden Sie im Internet unter
www.lebenswerk-zukunft.de

Allgemeine Infos über Stiftungen können Sie in
www.wikipedia.org unter dem Stichwort "Stiftung" nachlesen.

Nadja Reuter
Erzieherin
Caritas Heilbronn-Hohenlohe
Mitglied im Kuratorium
Telefon: 07132/34960
reuter@caritas-heilbronn-hohenlohe.de

Uwe Schenk
Fachleiter
Caritas Heilbronn-Hohenlohe
Mitglied im Kuratorium
Telefon: 07131/89809300
schenk@caritas-heilbronn-hohenlohe.de

Stefan Schneider
Regionalleiter
Caritas Heilbronn-Hohenlohe
Telefon: 07131/89809300
schneider@caritas-heilbronn-hohenlohe.de

Stefan Susset
Leiter Wirtschaft und Finanzen
Caritas Heilbronn-Hohenlohe
Telefon: 07131/59491-0
susset@caritas-heilbronn-hohenlohe.de

Hermine Baur-Ihle
Religionspädagogin
Kath. Kirchengemeinde St. Dionysius Neckarsulm
Mitglied im Kuratorium
mhihle@online.de

Christianne Klotz-Kantenwein
AUDI AG Gesundheitsschutz
Gemeinderätin Neckarsulm
Mitglied im Kuratorium
christianne.klotz-kantenwein@t-online.de

Doris Wohlfahrt
Stadtverwaltung Neckarsulm Familie-Jugend-Soziales
Mitglied im Kuratorium
doris.wohlfahrt@web.de

Pfarrer Dieter Steiner
ev. Martin-Luther-Gemeinde Neckarsulm
Mitglied im Kuratorium
dieter.steiner@elkw.de

Hans Kriegs
Rektor im Ruhestand Grundschule Dahenfeld
Gemeinderat Neckarsulm und Kreisrat
Mitglied im Kuratorium
hanskriegs@gmail.com

Eberhard Vogt
Kolpingsfamilie Neckarsulm
Mitglied im Kuratorium
eberhard.vogt@t-online.de

Thomas Diemer
Modehaus Diemer
Gewerbeverein Neckarsulm
Mitglied im Kuratorium
thomas.diemer@diemer-mode.de